«Особый взгляд». «Продолжение» в новом театральном сезоне!

Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» в рамках программы поддержки людей с нарушением зрения «Особый взгляд» подвел результаты ежегодного грантового конкурса на организацию тифлокомментирования в театрах России. Наш театр - среди победителей грантового конкурса на организацию тифлокомментирования в театрах!
Всего организаторы получили 133 заявки от театров из более чем 50 городов страны. Программа «Особый взгляд» более 5 лет занимается развитием инклюзии и адаптации культурной среды и проводит грантовые конкурсы для театров и музеев. Борисоглебский драматический театр сотрудничает с программой «Особый взгляд» с 2020 года, и мы очень рады, что и в этот раз экспертный совет выделил нашу заявку и мы вновь оказались в числе победителей в номинации «Продолжение».
Это значит, что слабовидящие и незрячие жители Борисоглебска, Воронежской, Волгоградской и Тамбовской областей смогут увидеть наши новые постановки уже этой осенью и зимой.
О готовности к приему зрителей и точных датах показов с тифлокомментированием узнавайте на сайте театра и в соцсетях!
Подробнее об итогах конкурса и поддержке программы «Особый взгляд» - по ссылкам: https://vk.com/aspecial_view

и  тг: https://t.me/special_view_portal
При создании материалов о тифлокомментировании в Борисоглебском театре упоминание программы «Особый взгляд» Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» и ссылки на ее соцсети обязательны!