«ВРЕМЯ. СЦЕНА. ИЗБРАННОЕ...» Спектакль «Богатые невесты»

Сегодня мы продолжаем показ архивных спектаклей театра и приглашаем вас к экрану на просмотр постановки пьесы А.Н. Островского «Богатые невесты» . Доступ по ссылке будет открыт  5 июля. Желаем вам приятного просмотра!

О спектакле:

Пьеса «Богатые невесты» была опубликована на страницах журнала «Отечественные записки» в феврале 1876 года.

Подмосковные вечера… Дачи всегда бывали местом не только отдыха, но и неожиданных встреч, имеющих различное продолжение. В таких местах, где летом обитают зажиточные горожане, еще не старый генерал снимает дачу для своей племянницы, которая впоследствии окажется воспитанницей, а еще позже… впрочем, зачем раскрывать семейные тайны, которые откроются только на третий вечер. Встреча с молодым, подающим большие надежды служащим Цыплуновым, правда, по общему мнению, «не от мира сего», может не только напомнить общее прошлое его и Валентины — так зовут эту племянницу-воспитанницу, но и изменить судьбы всех обитателей дачного места недалеко от Москвы. Ну не комедия ли это, когда самые благополучные и обеспеченные оказываются беднее бедных, а легко расстающиеся с небывалыми деньгами чувствуют себя счастливее нищих?

Режиссер-постановщик -  Г. Севастьянов

Художник-постановщик - В. Алимов