85 лет со дня рождения Владимира Ильича Мальшина

26 января исполняется 85 лет со дня рождения Мальшина Владимира Ильича!

В 1974 году стал директором Борисоглебского государственного драматического театра им. Н.Г. Чернышевского и возглавлял его до 2011 года. Владимир Ильич внес огромный вклад в  развитие театра в Борисоглебске.

В тяжелые для всей культуры девяностые годы В.И. Мальшин смог не только удержать коллектив и труппу от развала, но напротив- прилагал огромные усилия для формирования профессионального актерского коллектива. В сотрудничестве с режиссером Адгуром Кове, ему удалось поднять творческий и профессиональный уровень театра. В эти годы театр стал  получать награды престижных театральных конкурсов и фестивалей. В 2006 году сам Владимир Ильич был удостоен областной театральной премии «Итоги сезона» за вклад в развитие театрального искусства.

Безграничная преданность театру на протяжении 37 лет помогли Владимиру Ильичу создать имя театру, который знают и любят не только в Воронежской области, но и в других регионах России. В 2010 году Мальшин В.И. стал Почетным гражданином Борисоглебского городского округа.

Его смерть была скоропостижной, он умер на пороге любимого театра. На  протяжении последних 17 лет своей работы Владимир Ильич  ни разу не был в отпуске. И даже когда стало подводить здоровье, он продолжал работать, ибо без театра своей жизни уже не мыслил. И остался в нем  навсегда. Его любимое место в последнем ряду никто никогда не занимает. Его портрет встречает зрителей у входа в театр.