87-й театральный сезон закрыт

Вот и завершился 87-й театральный сезон. Этот сезон был для нашего театра непростым, но богатым на события, фестивали и премьеры. Также в этом сезоне наша дружная творческая семья пополнилась новыми талантливыми актёрами, которые с успехом влились в коллектив и радуют зрителей своим творчеством.
За весь сезон театр выпустил 8 премьер - 3 детских: «Золотой ключик», «Король Вруляля», «Однажды в сказочном лесу» и 5 взрослых: «На дне», «Безумный день или женитьба Фигаро», «Старомодная комедия», «Голубцы по объявлению», «Рядовые».В рамках экспериментальной творческой площадки «ВНЕстандартов» появился уникальный для нас моноспектакль Олега Рублёва «Сказки Пушкина» с элементами кукольного театра.
Спектакли «На дне» и «Безумный день или женитьба Фигаро» были поставлены в рамках федерального проекта «Единой России» - «Культура малой Родины». В 2024 г. мы снова в проекте, и сейчас полным ходом идёт работа над спектаклем по повести А.С. Пушкина «Метель», режиссёр – Ю.А. Ардашев.
Благодаря грантовой поддержке благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт», наш театр побывал с гастролями в Белгородской и Курской областях. В 87-м театральном продолжилось наше сотрудничество с грантовой программой «Особый взгляд» этого фонда и спектакли в сопровождении тифлокомментирования смогли посмотреть около 100 слабовидящих и незрячих зрителей.
Наша неповторимая Анна Бондаренко в областном театральном конкурсе «Браво» - 2023 получила приз «Лучшая женская роль второго плана в драматическом спектакле» за роль Марселины в спектакле «Безумный день, или Женитьба Фигаро».

И это лишь немногое из того, чем богат был 87-й театральный сезон, которому сегодня мы говорим «Спасибо» и ждем встречи со зрителями в сентябре!
Итак, показ спектаклей на стационаре завершен и труппа театра отправляется с выездными спектаклями радовать наших зрителей Воронежской, Тамбовской и Волгоградской областей своим творчеством.