А в книжной памяти – мгновения войны…

10 мая 2017 г. в читальном зале ЦГБ им. В. Кина состоялось мероприятие, приуроченное к празднованию Дня Победы.

В музыкально-поэтической композиции «А в книжной памяти – мгновения войны» приняли участие сотрудники библиотеки и Борисоглебского драматического театра им. Н.Г.Чернышевского: актеры М.Кудрявцев, В.Медведев, О.Белькова, В.Леонтьева, режиссер-постановщик И.Суханова, главный режиссер театра А.Бондаренко, руководитель литературно-драматургической части О.Кудрявцева и учащаяся театральной студии Н.Тучина-Молодцова вместе с братом Сашей. На театральную встречу в библиотеке были приглашены участники клуба «Ветеран». Работала выставка литературы  "С войной мы слиты воедино". Актеры театра представили зрителям как поэтические, так и музыкальные произведения о войне: стихи Р.Рождественского, К.Симонова, Е.Евтушенко, О.Берггольц, М.Джалиля, Ю.Друниной и известные песни военных лет. В зале царила душевная атмосфера. Ветераны подпевали вместе с артистами, не могли сдерживать слезы, слушая знакомые поэтические строки.

Мероприятие закончилось совместным исполнением песни «Солнечный круг» на слова Л. Ошанина. Зрители тепло благодарили коллектив театра и сотрудников библиотеки и выразили надежду на продолжение таких интересных творческих встреч.