Акция к Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли около 400 человек, среди них более 186 детей. Этот день стал днем единения всех прогрессивных сил общества в намерении остановить терроризм, не допустить разрастания этого преступного безумия. Театральная общественность не может стоять в стороне, так как культура и искусство всегда  объединяли людей по всему миру вокруг вечных истинных ценностей.

Борисоглебский драматический театр им. Н.Г. Чернышевского в этот день проводит интернет-акцию «...#вышезла...» на официальном сайте и группах в социальных сетях. Сделай репост видео на своей странице — поддержи нашу акцию!   https://youtu.be/ga12rgBttTw