Анонс: 14 февраля в 18:00 приглашаем на спектакль "Причуды любви и Фортуны"

Спектакль  «Причуды любви и фортуны» поставлен по пьесе Пьера Карле де Мариво  – замечательного французского писателя и драматурга эпохи Просвещения.  Действие пьесы происходит в 1730 году недалеко от Парижа. Взрослая дочь г-на Оргона – Сильвия, капризна, но мечтая о любви, она отвергает всех своих поклонников. Папаша Оргон придумывает ловкий и хитроумный ход: потенциальный жених должен приехать в образе слуги. Но Сильвия тоже, оказывается, не так проста. В результате все крайне запутывается, и распутать сей сложный клубок под силу только любви. Режиссер спектакля Дмитрий Беляев перенес действие в 60-70 годы XX века. Музыка Beatles, атмосфера пригорода Парижа, яркие краски и, словно витающий в воздухе, невидимый флер любви.  В этой легкомысленной и милой комедии раскрывается смысл взаимоотношений мужчины и женщины, их любви. Мы видим как она рождается, преображает жизнь героев пьесы  и становится уже не важно, кто тут господин, а кто слуга. Как тут не вспомнить: « Все что нам нужно: только любовь...».  Ну и  фортуна, случай помогает влюбленным тогда, когда они к этому готовы, когда они ее к себе притянули. Ничто не случайно, все, принимаемое нами как случайность, подготовлено нашей жизнью, поступками, ощущениями.