Анонс: 22 октября в 18-00 приглашаем на спектакль "Преступление и наказание"

Борисоглебский драматический театр им. Н.Г. Чернышевского приглашает зрителей на спектакль по роману Ф.М. Достоевского  «Преступление и наказание», который состоится 22 октября  в 18 часов.

В своей авторской постановке режиссер спектакля  Юрий Ардашев (г. Москва)  предлагает новое сценическое прочтение романа, раскрывает сложный мир героев Достоевского, обостряя психологическую мотивацию их поступков. Яркое, динамичное действие позволяет зрителю вместе с Родионом Раскольниковым пройти непростым путём нравственных исканий и духовного познания.
      Стильные  декорации и  оформление спектакля , по замыслу художника Севы Громовикова (г. Елец), не  только служат фоном действия, но и несут громадную смысловую нагрузку, помогая  ансамблю артистов раскрывать образы героев для зрителей.

В целом происходящее на сцене вполне создает атмосферу, свойственную Достоевскому: есть здесь и душевные порывы, и катарсисы, и отчаяние, и глухая безнадежность, и общий сумрак души. И вполне традиционный для писателя вопрос поиска Бога. Нет его или не слышит он героев, отпуская каждому меру испытаний для его веры? И те, кто на сцене, и те, кто в зале, вынуждены искать ответ на этот вопрос.

Работает Пушкинская карта.

Билеты можно приобести в кассе театра и по ссылке: https://quicktickets.ru/borisoglebsk-chernyshevskogo/s215