Анонс: Проект "Театр- детям и юношеству"

С 12 по 29 апреля в нашем театре пройдет ежегодный проект «Театр – детям и юношеству». В нем примут участие 10 школ города Борисоглебска и Борисоглебского городского округа. В рамках проекта будут показаны два премьерных спектакля: «Семейка клоунов» режиссера И.Сухановой для младших школьников и инсценировка повести В.Быкова «Пойти и не вернуться» в постановке главного режиссера театра А.Бондаренко.

Кроме показа спектаклей в проект будет включен  ряд мероприятий. Это мультимедийная презентация, дающая школьникам информацию о спектаклях, которые они увидят. Это и площадка «Знатоки театра», где ребятам предстоит отгадать кроссворды на театральную тематику и показать, как хорошо они знают наши спектакли. Это фотоплощадка, где из предложенных элементов костюмов, декораций и реквизита юным зрителям нужно будет создать театральный образ и сфотографироваться в нем.  Это и конкурс рисунков, ставший уже традиционным для нашего театра. Итоги конкурсов будут подведены в мае компетентным театральным жюри.

Ждем вас на нашем проекте!