Борисоглебский драматический театр им. Н.Г. Чернышевского стал участником проекта «Пушкинская карта»

В этом году стартовал государственный проект «Пушкинская карта» и наш театр вошел в число его участников. Проект направлен на популяризацию культурных событий среди молодежи. Начиная с 1 сентября граждане России в возрасте от 14 до 22 лет смогут получить Пушкинскую карту, на балансе которой будет 3000 рублей. Эти деньги можно будет потратить до конца года только в учреждениях культуры: музеях, театрах, филармониях, галереях и других организациях. Афиша мероприятий,  которые можно посетить по Пушкинской карте, уже опубликована на портале «Культура.РФ» и постоянно пополняется.

Перечень спектаклей Борисоглебского драматического театра им. Н.Г. Чернышевского, доступных к посещению по карте, в данный момент проходит утверждение в Департаменте культуры Воронежской области и о них будет объявлено дополнительно. Следите за нашими публикациями.

В билетной кассе театра в ближайшее время будет  установлено необходимое оборудование для оплаты билетов с помощью Пушкинской карты. Можно также приобрести билеты по карте онлайн. Для этого достаточно перейти по ссылке «Купить билеты онлайн» на нашем сайте и найти спектакль с логотипом Пушкинской карты. Нажимаем «Купить билет». Затем, при определении  способа оплаты,  выбираем «Оплатить «Пушкинской картой» и следуем далее по шагам оплаты.

Чтобы получить Пушкинскую карту, нужно зарегистрироваться на портале «Госуслуги», подтвердить свою учетную запись, установить мобильное приложение «Госуслуги. Культура», а затем получить виртуальную «Пушкинскую карту». Физическую пластиковую карту можно получить в любом отделении  Почта Банка.  В этом году ее номинал составит 3 000 рублей. Баланс Пушкинской карты нельзя будет пополнить самостоятельно: средства на нее будет зачислять государство один раз в год. В 2022 году номинал карты составит 5000 рублей. Остаток средств на следующий год переноситься не будет.

Ждем Вас на наших спектаклях в новом сезоне, который откроется 25 сентября премьерным показом спектакля «Преступление и наказание»