Борисоглебский драмтеатр им. Н.Г.Чернышевского принял участие во Всероссийском театральном марафоне

Всероссийский театральный марафон - крупнейшее мероприятие Года Театра в России. Он   открылся в Воронеже в среду, 5 июня,  шествием актеров из 18 регионов Центрального федерального округа (ЦФО). Колонна  артистов прошла от Советской площади по Театральной улице к драматическому театру имени Кольцова. В этом театрализованном шествии приняли участие и представители нашего театра. Участники несли транспаранты с афишами спектаклей, которые театры округа поставили в этом году.

До Воронежа Всероссийский театральный марафон прошел через 42 города России, в нем приняли участие 70 театров, которые представили 150 спектаклей для более 65 тысяч зрителей Дальнего Востока, Сибири, Урала и Поволжья.

В Воронеже  в рамках марафона прошли  встречи с представителями театральной общественности,  а также с народным артистом РСФСР Александром Михайловым. Кульминацией мероприятия стала передача Символа Всероссийского театрального марафона  Губернатору Воронежской области Александру Гусеву. Завершился марафон спектаклем "Вишневый сад" по пьесе Антона Чехова в постановке Воронежского драмтеатра имени Кольцова

В Центральном Федеральном округе марафон пробудет до 30 августа, а 2 сентября эстафету этого грандиозного мероприятия примет Южный  Федеральный округ.