Что смотреть на фестивале: Н.В. Гоголь «Мёртвые души»

14 сентября Балашовский драматический театр покажет спектакль «Мёртвые души»  по пьесе Бориса Бужора, в основе которой лежит одноимённая поэма великого русского писателя и драматурга Николая Васильевича Гоголя.

«Мёртвые души» — это спектакль-аттракцион, «русские горки», на которых зрителю вместе с Павлом Чичиковым придётся прокатиться по Руси, где будет порою весело до колик в животе, а порою страшно до чёртиков. Главное – скорости не сбавлять, ибо «…какой же русский не любит быстрой езды? Эх, тройка! Птица тройка…».

Зритель сможет увидеть через вчерашнюю Русь нынешнюю Россию, те характеры и недостоинства, которые одновременно и веселят, и тяготят наш народ.

Инсценировка Бориса Бужора имеет вольную форму и привносит в образы героев свежие черты и оттенки, создаёт новые ситуации, критически не изменяя оригинальный текст и не вступая в конфликт с основной мыслью поэмы Николая Васильевича.

Великого драматурга обвиняли в том, что своей поэмой он хотел показать «…всё дурное в России»… Возможно, критика и права - до какой-то степени наверняка хотел. Как и одновременно хотел через призму мрака и мистики помочь читателю увидеть «и всё светлое в России».

Билеты на спектакль «Мёртвые души» - в кассе нашего театра и тут: https://quicktickets.ru/borisoglebsk-chernyshevskogo/s192

Билеты можно купить по Пушкинской карте!

В кассе театра также можно купить абонемент на все спектакли фестиваля «Нескучная классика».

Это 6 билетов в партер по цене билетов на балкон!