День города! Променад на Театральной!

Вечером 15 мая, в 326-й день рождения Борисоглебска, Театральный сквер преобразился, накинув на себя атмосферу XIX века. Сюда прогуляться и отдохнуть зашли дамы в пышных нарядах, горожане, купцы, гимназисты и гувернантки с детьми.
Традиционная и любимая борисоглебцами историческая реконструкция переместилась в этом году с ул. Дворянской (теперь ул. Советская) в сквер за Борисоглебским драматическим театром. И смена локации оказалась очень интересной для горожан.
Центром притяжения стал «Летний театр», где выступали актеры нашего театра и проходил конкурс исторического костюма.
Развлечения в сквере в этот  день были самыми разнообразными. Детям показали кукольное представление в стихах «Сказки Пушкина». Взрослые любители поэзии также не остались в стороне. В рамках праздника прошла библиотечная акция «Литературная скамейка». Жители города декламировали стихи и получали памятные открытки любимого Борисоглебска!
Можно было поиграть в городки и принять участие в других развлечениях, которые так любили наши прадедушки и прабабушки.
Весь коллектив театра принял активное участие в создании атмосферы исторического праздника.
С Днем рождения, Борисоглебск!