Дружеский творческий визит в Балашовский драматический театр

В воскресенье, 4 сентября, коллектив Борисоглебского драматического театра им.Н.Г.Чернышевского отправился с однодневным дружеским творческим визитом в Балашовский драматический театр. Встреча была очень теплой, по-товарищечески простой и, в то же время, невероятно плодотворной.

Балашовские друзья показали нам два чудесных спектакля: «Кот в сапогах» и «Слишком женатый таксист». А также провели по всем помещениям театра и познакомили с сотрудниками.

Поездка оказалась очень полезной и интересной не только для актерского состава нашего театра, но и для художественно-технического персонала. Они смогли пообщаться со своими коллегами и обменяться опытом работы.

Дружбу между двумя театрами решено было скрепить совместным проектом «Открытый показ». Это позволит ездить друг к другу на сдачи спектаклей, обмениваться опытом и совместно рефлексировать по поводу удавшихся спектаклей и введения новшеств.

Балашовские коллеги войдут в состав городского художественного совета, привнеся свое компетентное мнение в обсуждение новых постановок.

Совсем скоро, 5 октября, актеры Балашовского драматического театра приедут к нам в гости для просмотра пластического спектакля «Я здесь!». А уже в конце октября борисоглебские зрители смогут увидеть балашовские спектакли на нашей сцене. И коллектив театра планирует не менее теплую и сердечную встречу своих новых друзей.

Но  самое главное, что осталось от поездки в Балашовский драматический театр, - это удовольствие от профессиональной игры актеров, талантливой работы режиссера и умело поставленных спектаклей.