Фестивальный Борисоглебск встречает гостей. Продолжение.

Сегодня мы продолжаем рассказ о предстоящем  VII  Всероссийском  Фестивале  русской словесности и культуры «Во славу Бориса и Глеба», который пройдет в Борисоглебске с 3 по 6 августа 2019 года. В Год Театра в России Фестиваль не мог обойтись без «Театральной площадки».

В программе Фестиваля  3 августа,  всех гостей будут ждать Театральные «гастрономические» зарисовки «Кушать подано»  в исполнении артистов Борисоглебского драматического театра им. Н.Г. Чернышевского – забавные отрывки из разных спектаклей, мы уверены, порадуют и детей и взрослых.

А сама «Театральная площадка»  будет работать 4 августа с 16 до 20 часов. Лискинский музыкально-драматический театр представит зрителям отрывок из спектакля «Барышня-крестьянка». Артисты Балашовского драматического театра совместно со студентами филиала ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Балашове подготовили литературно-музыкальную композицию, которую составят лучшие образцы поэзии и песенного творчества  русской и советской  культуры. Свою программу подготовили для Фестиваля и актеры Балаковского театра юного зрителя. А  Борисоглебский драматический театр им. Н.Г. Чернышевского слегка приподнимет занавес нового,  83-го театрального сезона  и покажет отрывки из будущего премьерного спектакля «Такие люди» (инсценировка рассказов А.Аверченко).

Ну а тех, кто любит не только смотреть спектакли, но и чувствует себя в душе хоть чуть-чуть актером, ожидает замечательный сюрприз. Алексей Тишура, режиссер, театральный  педагог из г. Москва, подготовил и проведет  уникальный мастер-класс по сценической импровизации для всех желающих. Да-да, мы - самые обычные люди, сможем на полтора часа стать актерами и будем учиться импровизированно реагировать на ситуации, импровизированно говорить на сцене и в жизни, будем  осваивать умение рассказывать истории (это, так  называемый «стори теллинг»). А эти навыки, согласитесь, сегодня нужны не только актерам!

Ждем вас на VII Всероссийском Фестивале русской словесности и культуры «Во славу Бориса и Глеба» с 3 по 6 августа.