III Межрегиональный фестиваль «Театральное Прихоперье»

Начало осени -традиционное время для проведения театральных фестивалей. Театральный фестиваль - этоне просто праздник.Для зрителей это возможность познакомиться с творчеством многих театральных коллективов, получить разнообразные впечатления от просмотра спектаклей . А для самих актеров и режиссеров — возможность окунуться в атмосферу творческого соревнования, получить импульс к дальнейшему развитию.

В этом году уже в третий раз в г. Балашов Саратовской области пройдетМежрегиональный фестиваль «Театральное Прихоперье». Открытие будет приурочено к Дню Города Балашов и начнется 14 сентября с красочного карнавального шествия по улицам города, концертной программы и фестивальной ярмарки.

С 14 по 22 сентября на новой сцене Балашовского драматического театра соберутся ведущие театральные коллективы России: в этом году это Государственный театр наций, Московский губернский театр, Московский государственный театр им. В.Маяковского, театральный проект "Заячий стон" от молодых артистов Ленкома, "Мастерская Скорика". В гостевой программе выступит Саратовский государственный театр оперы и балета.

В рамках конкурсной программы фестиваля в этом году государственные и муниципальные театры Саратовской, Волгоградской, Тамбовской, Пензенской и Воронежской областей покажут свои творческие работы. Наш Борисоглебский драматический театр им.Н.Г.Чернышевского представит на суд зрителей и жюри фестиваля спектакль «Самая красивая» по пьесе Н.Демчик. В профессиональном разборе постановок примет участие команда ведущих театральных критиков из Москвы и Санкт-Петербурга.

Помимо спектаклей в программу фестиваля входят многочисленные творческие встречи с авторами и актерами, кинопоказы. За дни проведения фестиваля (неделя) в Балашове можно будет посмотреть более 17 спектаклей с участием порядка 300 актеров профессиональных театральных коллективов со всей России.

Мы приглашаем всех желающих присоединиться к яркой атмосфере театрального праздника и посетить мероприятия в г.Балашов.