Конкурс драматургов «Время драмы, 2020, лето»

Фамилию Павла Хицова борисоглебцы видят почти на всех афишах нашего театра. Он оформил большинство спектаклей как художник-постановщик, сценограф, автор костюмов. Но, подтверждая истину, что талантливый человек талантлив во всем, все чаще Павел проявляет себя и в качестве драматурга. Уже три спектакля по его пьесам «Верное средство»,«Тепло» и «Слезы наград» поставлены в нашем театре. Спектакли по пьесам Павла с успехом идут в Губкинском театре для детей и молодежи и других театрах России.

Конкурс современной драматургии «Время драмы» проводится на сайте https://theatre-library.ru с целью выявления новых интересных современных пьес и молодых драматургов. В «25-м Международном конкурсе современной драматургии «Время драмы, 2020, лето» приняли участие 112 драматургов, представивших на конкурс 140 пьес в трех номинациях: «Пьеса», «Пьеса для детей» и «Пьеса малого формата, монопьеса»

Новая пьеса Павла Хицова «Капонир» стала финалистом конкурса, вошла в лонг-лист из 11 пьес и размещена на сайте конкурса. Павел уже в шестой раз принимает участие в этом конкурсе. В 2017 году в шорт-лист вошли пьеса для детей «Пододеялье» и пьеса малого формата «Слезы наград» .

Мы от всей души поздравляем Павла Хицова и желаем ему дальнейших творческих успехов.