Наш театр на Всероссийском театральном фестивале «Александровский сад» (г. Ульяновск)

«Фестивальный марафон» Борисоглебского драматического театра в самом разгаре. Сегодня вечером, 6 ноября в г. Ульяновск состоится закрытие Х Всероссийского театрального фестиваля «Александровский сад».

Наш театр на этом фестивале представлял Валерий Медведев с чтецким моно-спектаклем по рассказам Антона Чехова «Венец мироздания, позвольте Вас по морде...», режиссер - Заслуженная артистка Воронежской области Анна Бондаренко.

Фестивальный показ прошел вчера, 5 ноября, на сцене театра-студии «Enfant Terrible»(г.Ульяновск) с большим успехом у публики, которая аплодировала Валерию Алексеевичу стоя и долго не отпускала со сцены. И это не удивительно, ведь моно-спектакль в исполнении нашего ведущего мастера сцены с момента своего создания очень тепло принимается зрителями Борисоглебского драматического театра. Фестивальное обсуждение спектакля критиками и жюри еще впереди, но мы, конечно же, надеемся на их высокую оценку.

А тем временем театр уже готовится к выезду на следующий фестиваль, в эти минуты полным ходом идет погрузка декораций — нас ждет столичная сцена МТЦ «Вишневый сад» в рамках проекта Министерства культуры РФ «Театральный фестиваль «Смотрины» », где 8 ноября Борисоглебский драматический театр им. Н.Г. Чернышевского представит спектакль «Левая грудь Афродиты» по пьесе Юрия Полякова.

Пожелаем удачи нашим участникам фестиваля.