Новые премьеры – юному зрителю

17 апреля 2017 года в Борисоглебском драматическом театре стартовал весенний этап ежегодного проекта «Театр – детям и юношеству». В этот раз вниманию юных зрителей были представлены два спектакля. Учащиеся начальных классов увидели сказку «Сокровище Оригами» режиссера И.Сухановой. В сказке была затронута вечная тема доброты и дружбы, а лейтмотивом стала мысль, что не место красит человека, а человек место, и каждый из нас способен создавать красоту вокруг себя.

Для старшеклассников был показан спектакль «Слезы наград». Поставила его главный режиссер театра А.Бондаренко по пьесе начинающего драматурга П.Хицова. Воспоминания главной героини Марии отправляют нас к ужасам Великой Отечественной войны, афганским событиям и конфликту в Чечне.

В фойе театра школьников ожидали экскурсия по музейной экспозиции, а также выставка декораций и костюмов из спектаклей, с элементами которой все желающие могли сделать фото.

В преддверии 80-летнего юбилея Борисоглебского драматического театра были объявлены два конкурса: конкурс рисунков «Театр глазами юного зрителя» для младших школьников и поэтический конкурс стихотворений собственного сочинения «Ода театру» для старшеклассников. Принять участие в конкурсах смогут все желающие.

По окончании спектаклей состоялось очередное объединенное заседание  Совета общественности и художественного совета.