О Джоне Патрике и не только

Мы с нетерпением ждем начала продаж билетов по Пушкинской карте на спектакль «Дорогая Памела» (12+). Информация о спектакле давно находится на модерации.

Автор пьесы Джон Патрик – не Пушкин, но об истинных человеческих ценностях писал тоже ярко и убедительно. Американский драматург, сценарист, участник Второй мировой войны, лауреат Пулитцеровской премии и премии «Тони» за лучшую драму. Награды ему принесла инсценировка романа Шнайдера «Чайная церемония» об американской оккупации Японии в 1946 году.

В России Джон Патрик прославился пьесой «Дорогая Памела» в переводе и сценической редакции Григория Горина, соавтор перевода – Регина Быкова. Театральные критики единодушно считают эту пьесу классической рождественской притчей о всепобеждающей силе добра.

«Дорогая Памела» – желанный гость на театральных подмостках нашей страны, часто ее ставят с названием «Ах, как бы нам пришить старушку». В Борисоглебском театре спектакль по пьесе Патрика ставили лет 20 назад, и в нашем коллективе есть несколько человек, которые тогда играли в нем.

Новый спектакль в постановке Юрия Ардашева с Анной Бондаренко в главной роли можно будет увидеть с 25 марта. Билеты на премьеру – в кассе театра и по ссылкам. Цена – 250-350 руб.

25 марта, суббота, 18.00: https://quicktickets.ru/borisoglebsk-chernyshevskogo/s338

26 марта, воскресенье, 18.00: https://quicktickets.ru/borisoglebsk-chernyshevskogo/s339