Обменные гастроли в г. Россошь

29 февраля пройдут гастроли Борисоглебского драматического театра им. Н.Г. Чернышевского в г. Россошь, Воронежской области, где наш театр покажет два спектакля в рамках обменных гастролей с театром «РАМС».

Маленькие зрители увидят интерактивный спектакль — игру «Сказ про Фильку», который поставлен по мотивам народных историй. Четыре задорных скомороха во время спектакля перевоплощаются в узнаваемых и очень ярких персонажей: скрягу - Царя, избалованную и капризную Принцессу, терпеливого и добродушного стрельца Фильку и мудрую тетушку Пелагею, которая своими советами помогает перехитрить жадного Царя. Зрители вместе с Филькой - стрельцом отправятся в сказочное путешествие, станут активными участниками этого увлекательного спектакля - игры и смогут помочь главному герою преодолеть все испытания.

Тонкий юмор, современные музыкальные фрагменты, сюжетно - ролевые игры создают яркий эмоциональный фон действия, которое разворачивается на сцене.

Для взрослых зрителей мы подготовили спектакль Дмитрия Беляева по классической пьесе А.Н. Островского «Гроза», который включает в себя эксперимент с многообразием театральных вариаций: это и языческий театр, и психологический, и народный. Все соединено в единое полотно, сотканное из разнообразных театральных жанров.

О чем спектакль? О вечном… О любви в разных ее проявлениях, о семье, доверии, предательстве. О слабости человека, чьи мечтания разбиваются о реальную жизнь. О выборе между любовью и долгом, между свободой и унижением, между Жизнью и Смертью.

Ждем вас на наши спектакли, которые пройдут в театре « РАМС» (ул. Дзержинского, 66). Начало спектакля «Сказ про Фильку» в 11.00, спектакля «Гроза» - в 18.00.