Окончание проекта «Театр – детям и юношеству»

Вот и закончился полюбившийся всем проект «Театр – детям и юношеству». В этот раз он проходил с 12 по 29 апреля. И включал в себя разнообразные мероприятия.

Младшие школьники смогли увидеть веселую сказку «Семейка клоунов» режиссера-постановщика И.Сухановой, а вниманию ребят постарше был представлен спектакль по повести В.Быкова «Пойти и не вернуться» в постановке главного режиссера театра А.Бондаренко.

Кроме замечательных драматических постановок ребят ждало много сюрпризов. В фойе театра развернулось широкое и яркое действие, включающее в себя мультимедийную презентацию спектаклей, а также работу творческой и интеллектуальной площадок. Школьники смогли проверить свои знания о театре, отгадывая кроссворды на площадке «Знатоки театра». А веселая и красочная «Фотоплощадка» дала им возможность перевоплотиться в героев полюбившихся спектаклей и сфотографироваться на память в этом образе.

Кроме новшеств, проводился ставший уже традиционным конкурс детских рисунков, оценивает который творческое жюри, состоящее из художников театра. Победители конкурса рисунков и ребята, наиболее отличившиеся в работе интеллектуальной и творческой площадок, в июне будут приглашены в театр для награждения дипломами и памятными подарками.

А мы все с нетерпением будем ждать осени, когда в очередной раз наступит время проекта «Театр – детям и юношеству».