Приезд критиков

Ежегодно Воронежское отделение Союза театральных деятелей Российской Федерации проводит региональный театральный конкурс «Итоги сезона», ныне переименованный в «Браво». По результатам конкурса награждаются лучшие спектакли прошедшего сезона и наиболее выдающиеся деятели искусства.

Борисоглебский драматический театр им.Н.Г.Чернышевского каждый год выдвигает на почетную премию свои лучшие спектакли.

18 и 19 февраля 2017 года наш театр посетили журналисты, члены секции театральных критиков при Воронежском отделении Союза театральных деятелей Павел Лепендин и  Виктор Шаманин. Их вниманию были представлены шесть спектаклей: «Город маленьких бяк», «Как меня зовут?», «Старая зайчиха», «Стойкий оловянный солдатик», «Развеселое житье» и «Соло для слонов».

Внимательно отсмотрев все спектакли, критики выступили перед творческим коллективом театра с анализом работ режиссеров, актеров, художников и балетмейстера. Были выделены удачные актерские дуэты, отдельные роли и наиболее интересные постановки. Удивили и порадовали воронежских специалистов хореографические номера всех спектаклей. П.Лепендин и В.Шаманин отметили, что Борисоглебский драматический театр установил для себя своеобразную творческую планку, ниже которой никогда не опускается, а только стремится выше.

Итоги театрального конкурса «Браво» будут подводиться в ближайшее время на заседании Правления Воронежского отделения СТД.