Проект «Театры малых городов»

В январе 2017 г. Борисоглебский драматический театр им.Н.Г.Чернышевского подал заявку на участие в проекте «Театр малых городов». Данный проект был разработан партией «Единая Россия» при сотрудничестве с «Театром Наций» для поддержки и развития муниципальных театров всех субъектов Российской Федерации, а также предоставлению адресных субсидий из федерального бюджета. Для нас участие в данном проекте является важным творческим этапом. Руководство и артистический персонал театра ждут от проекта интересных постановочных работ, декораций, костюмов, бутафории, выполненных по современным технологиям, и возможности совершенствования материально-технической базы театра современным световым и звуковым оборудованием.

1 февраля 2017 года в г.Борисоглебск с рабочим визитом прибыл  депутат Государственной Думы ФС РФ, заместитель Секретаря Генсовета Партии «Единая Россия», член ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Ревенко Евгений Васильевич. В рамках реализации партийного проекта «Театры малых городов» Евгений Васильевич побывал в Борисоглебском драматическом театре им.Н.Г.Чернышевского. В визите принял участие Ю.Смышников, координатор проекта от партии «Единая Россия» по Воронежской области, актер Воронежского Академического театра драмы им.А.Кольцова, который знает проблемы театра изнутри.  Во время своего визита в Борисоглебский театр Ревенко Е.В. познакомился  с музейными экспозициями, побывал на двух параллельно идущих репетициях, где посмотрел отрывки из спектаклей, которые готовятся к сдаче.

После этого состоялась открытая встреча депутата с руководством и коллективом театра, на которой присутствовали и.о. главы администрации БГО А.В.Пищугин, начальник отдела культуры БГО О.В.Загребина, а также представители средств массовой информации Борисоглебска, Воронежа и Москвы. На встрече обсуждались вопросы духовности и культуры, перспективы дальнейшего участия Борисоглебского драматического театра в различных театральных проектах, а также проблемы и потребности театров малых городов. В рамках  проекта нашему театру будут выделены средства на постановку двух спектаклей с участием приглашенных режиссеров.

Встреча стала отправной точкой в реализации перспективных творческих планов театра. В ближайшее время будут намечены дальнейшие конкретные мероприятия по работе над новыми постановками.