Рождественская елка в Борисоглебском драматическом театре

11 января 2020 года в Борисоглебском драматическом театре имени Н.Г. Чернышевского состоялась ежегодная Архиерейская Рождественская елка.

Торжественное мероприятие для детей посетили Преосвященнейший Сергий, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский, духовенство Борисоглебской епархии, семьи священнослужителей, воспитанники Воскресных школ Борисоглебской епархии и воспитанники православного клуба подростков с ограниченными возможностями «Надежда».

В фойе театра гостей встречала Рождественская елка. Дети водили хороводы возле нарядной елки вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами. Затем гости праздника отправились в зрительный зал, где их приветствовал директор МБУК «Драмтеатр» – С.Ю. Второва.

Перед началом мероприятия владыка Сергий поздравил детей и их родителей с замечательным светлым праздником Рождества Христова.

А затем дети и взрослые окунулись в атмосферу любви, радости и чудес на спектакле «По щучьему велению» по пьесе А.Лактюхова.

От Борисоглебской епархии детям, посетившим Архиерейскую елку, было вручено более 400 наборов сладких подарков