С Днем города!

День города в этом году не простой, а юбилейный! Борисоглебску исполняется 325 лет! Мы от всей души поздравляем всех земляков, жителей и гостей с этой замечательной датой. Пусть жизнь нашего городка протекает и дальше так же светло, тепло и уютно. Пусть никогда не иссякнут улыбки на лицах наших добрых, отзывчивых горожан. Пусть всегда будет солнце над куполами наших храмов, и пусть никто не потревожит покой и усладу этой благословенной Богом земли! Счастья и радости в ваши сердца, полной чаши в ваши дома, и пусть Борис и Глеб берегут всех нас и наших детей. С праздником вас, борисоглебцы!

Наш театр принимает самое активное участие в праздничных мероприятиях. Для грандиозной реконструкции «На Дворянской» в юбилейном году мы дополнительно сделали 30 объектов дореволюционной городской среды и сшили 70 новых костюмов для желающих ощутить себя частью истории родного города. Буквально на каждом шагу вас будут ждать технологии, еда, мода, нравы и традиции прошлого века. Всего в реконструкции будет задействовано 60 стационарных интерактивных локаций и более 200 человек, включая всех артистов и многих сотрудников театра. Соавтор сценария и режиссер представления Анна Бондаренко, приглашая всех на прогулку по Дворянской, сказала, что весь маршрут с остановками займет примерно 3 часа, и посоветовала не опаздывать к началу массового захода. Променад стартует в 15:00.