Сезон закрыт! Да здравствует сезон!

28 мая на театральной площади горожан встречали яркие театральные персонажи, которые декламировали стихи, музицировали, приглашали всех посетить драмтеатр. Танцевальный флэшмоб при участии Артема Голомазова и его команды «Kids dаnse» стал исходной точкой театрального праздника.

Так началось закрытие 79-го театрального сезона в нашем театре.  В фойе была создана праздничная атмосфера:  Анатолий   Урюпин, «золотой саксофон» г.Борисоглебск,  виртуозно исполнял известные музыкальные композиции, а предприниматель и друг театра Елена Цуканова  помогла оформить фойе роскошными цветочными букетами.

Перед началом представления  зрителям были предложены информационные буклеты с анкетой, заполнив которую они могли  выбрать номинантов на соискание премии «Сердце актера» им. В.И.Мальшина. Теперь участие зрителей  станет одним из обязательных условий  при подведении итогов сезона.

Театральное попурри «На БИС!» позволило еще раз увидеть отрывки их всех премьерных спектаклей. Яркие запоминающиеся персонажи Мельпомены и Клавдии в исполнении Ирины Сухановой и Анны Бондаренко придали программе юмористическую нотку и настроили зрителя на легкое восприятие вечера. Зрительские аплодисменты были признанием любви и благодарности за актерский труд и работу всех служителей театра.

Можно смело сказать, что в творческом плане 79-й сезон был удачным: 11 премьер, 2 бенефиса, спектакли в новых жанрах, участие в проекте «Семья + театр», гастрольная деятельность, работа с приглашенным режиссером Германом Севастьяновым и заслуженным художником России Валерием Мелещенковым, совместные мероприятия с учреждениями культуры и дополнительного образования г.Борисоглебска и др.

Совет общественности, который в текущем сезоне работал  в новом составе,  оценивая  все премьеры сезона, отмечал слаженную  работу актерского состава и интересные режиссерские задумки. Дистанционно в работе Совета принимали участие председатель правления Интернационального Союза писателей, драматург, литературный продюсер А.Н.Гриценко  и генеральный директор Театра-студии современного  искусства Т.И.Спивак.

В 2016 году в театре был  создан Попечительский совет, в состав которого вошли директор ООО «БорМаш» Синюков С.В., председетель Общественного совета по культуре администрации БГО  Бабенков В.В. ,  депутат  Борисоглебской городской Думы, генеральный директор ООО «Борисоглебск Авто» Хвастунов А.А.

Сегодня зрительский интерес к театру возрастает. В этом сезоне наши спектакли  посетило более 20 тысяч зрителей.  В гостевой книге и на сайте театра немало положительных отзывов и добрых пожеланий. Мы надеемся и в будущем   сохранить зрительскую любовь и признание.

До встречи в юбилейном  80-м театральном сезоне!