Театральный драматург участвует в конкурсе

Борисоглебский драматический театр им.Н.Г.Чернышевского может гордиться своими сотрудниками. Многие из них демонстрируют разнообразные творческие таланты, создавая спектакли и драматургический материал к ним.  Один из авторов – заведующий художественно-постановочной частью театра Павел Хицов. Его способности в качестве драматурга зрители смогли оценить при просмотре спектакля «Слезы наград» в постановке главного режиссера театра А.Бондаренко.  Это не первая пьеса Павла Алексеевича. В его писательском арсенале есть пьесы о любви, для детей, пьесы-фэнтези.  В этом году П.Хицов решил принять участие в Международном Конкурсе современной драматургии «Время драмы, 2017, лето». Организатором Конкурса является главный редактор Интернет-портала «Современная Библиотека» Сергей Ефимов.

Международный Конкурс современной драматургии «Время драмы» ежегодно проводится с целью выявления новых интересных современных пьес и талантливых авторов. Конкурс проводится в течение всего года и состоит из условно делимых на времена года, равнозначных по отношению друг к другу конкурсов, маркируемых названием времени года.  Павел Хицов со своим произведением «Слезы-награды» стал участником номинации  «Пьесы». Финал Конкурса состоится 15 сентября. В этот день будут определены лучшие работы.  Коллектив театра искренне поддерживает Павла Алексеевича и желает ему победы!