Участие во II Открытом международном конкурсе многожанрового искусства «Шаг за Шагом»

26 ноября 2016 года в городе Воронеже состоялся II Открытый международный конкурс многожанрового искусства «Шаг за Шагом». Данный мега-проект реализуется при сотрудничестве с Российской Академией музыки им.Гнесиных, Московским институтом современного искусства, Московским государственным институтом культуры (МГИК), региональным Департаментом культуры Воронежской области.

Основными целями конкурса являются: выявление и поддержка наиболее одаренных детей и молодежи, воспитание у подрастающего поколения чувства гордости и патриотизма средствами художественного творчества, содействие укреплению и расширению культурного обмена, дружбы и взаимопонимания между народами, повышения профессионального уровня руководителей коллективов.

В конкурсной номинации «Театральное творчество», наш театр, воодушевленный успехом на IV Всероссийском театральном фестивале «Феникс», представил участников экспериментальной творческой площадки «Я здесь!» и фрагмент одноименного пластического спектакля.  По итогам конкурса наша работа была удостоена диплома  Гран-при II Открытого Международного конкурса многожанрового искусства «Шаг за Шагом». В состав конкурсного жюри вошли: Председатель жюри, заслуженный работник культуры РФ, профессиональный музыкант, скрипач, альтист, вокалист, лауреат российских и международных конкурсов вокалистов эстрады, финалистка Российского Евровидения-2008, педагог разножанрового вокала в творческой музыкальной мастерской "Step by Step", основатель и Генеральный директор Международного Арт-Центра
"Шаг за Шагом" Нора Адам, заслуженный артист Российской Федерации, член-корреспондент Петровской академии наук и искусств, профессор кафедры теории, истории музыки и музыкальных инструментов, заведующий секцией народных инструментов, руководитель лауреата Международных и Всероссийских конкурсов Русского оркестра «Гармония» факультета искусства и художественного образования Воронежского государственного педагогического университета Рыженков Александр Юрьевич, заслуженный работник культуры РФ, режиссер-постановщик творческих программ, художественный руководитель Международного Арт-Центра «Шаг за Шагом» Дмитриева Наталья Викторовна.

В апреле 2017 года в Москве состоится окончательное подведение итогов конкурса, в котором примут участие победители региональных и международных этапов.