В Борисоглебском драматическом театре завершились профпробы...

Борисоглебский драматический театр им. Н.Г. Чернышевского принял участие в реализации проекта межмуниципальной сетевой образовательной инфраструктуры подготовки кадров «Школа - техникум(вуз) — предприятие», здесь в апреле прошли профпробы для старшеклассников.

Учащиеся МБОУ БГО СОШ №13, МБОУ БГО СОШ №4, МБОУ БГО СОШ №10, а также сельских школ из Макашевки, Чигорака и Боганы в течение нескольких дней встречались с актрисой нашего театра Ольгой Бельковой. Ребята познакомились с историей театра в России, узнали о том, какие профессии нужны в театре и, конечно же, смогли «примерить на себя» профессию актера, пройдя небольшой актерский тренинг. Но самое главное, что более ста школьников за эти дни получили ответы на свои вопросы от одной из самых опытных актрис нашего театра.

Возможно, с кем-то из этих ребят мы скоро встретимся вновь на занятиях театральной студии «Я здесь» или, после окончания театрального вуза — на сцене нашего театра.