Валерий Алексеевич - БРАВО!

Вчера, 19 мая, в день, когда вся страна отмечает праздник детских общественных объединений, на сцене нашего театра состоялся спектакль «Алые паруса» (16+) – бенефис в честь всеми любимого актёра-юбиляра – Валерия Алексеевича Медведева!

Перед спектаклем, в фойе, для всех зрителей читали стихи Иосифа Бродского и аккомпанировали друг другу Людмила Клочкова и Дмитрий Зарывных. Также была организована тематическая фотозона с любимым занятием Валерия Алексеевича, где пришедшие на спектакль зрители, могли сфотографироваться с Ассоль; фотовыставка со спектаклей, где играл именинник в разные годы своей театральной жизни; стенд для пожеланий, где каждый пришедший мог оставить трогательное послание и пожелание любимому актёру. Наш талантливый театральный художник, Ольга Красовская, помогала на бумаге запечатлеть праздничный момент любому желающему.

Поздравить именинника с 75-летием и посмотреть спектакль с его участием пришли: заместитель главы администрации – Галина Владимировна Ильина, фотокорреспондент районной газеты «Борисоглебский вестник» - Станислав Павлович Гладыш, а также жители и гости города.

Наши талантливые актёры и балетмейстер театра – Людмила Сергеевна Вединяпина, приготовили трогательные вокально-хореографические номера для поздравления юбиляра.

Несколькими часами ранее, Валерий Алексеевич был приглашен в Администрацию Борисоглебского городского округа, где в тёплой, праздничной атмосфере его лично поздравили и вручили подарки глава администрации Андрей Владимирович Пищугин, заместитель главы – Галина Владимировна Ильина и исполняющая обязанности начальника отдела культуры Анна Николаевна Турьева.

Мы ещё раз поздравляем Валерия Алексеевича с дважды круглой датой и желаем многая лета!

Ну а уже сегодня наш театр отправился на Международный театральный фестиваль «Поговорим о любви» в город Новошахтинск со спектаклем по пьесе А.П. Чехова «Чайка» (12+, режиссер – Юрий Ардашев). Пожелаем нашей «Чайке» удачи и хороших благодарных зрителей!