Видеоцикл «Лучшие театральные капустники прошлых лет»

Дорогие наши друзья! Знаете ли вы, что такое театральный капустник?

Театральный капустник — это шуточное юмористическое представление. Капустники устраивались в дореволюционной России работниками театра для узкого круга приглашенных, обычно во время великого поста (название по традиционному «великопостному блюду» - капусте)

В Москве первые капустники проводились в Московском художественном театре. Здесь же в 1910 году был показан и первый платный капустник (в пользу нуждающихся артистов театра) На основе капустника в 1908 возник лучший дореволюционный театр миниатюр «Летучая мышь».

Сегодня капустники устраиваются в литературно-театральной среде, главным образом в дни юбилеев и праздников.

В нашем театре капустники — это давняя хорошая традиция, которой отмечается обычно день Театра — 27 марта. И сегодня мы приглашаем вас посмотреть архивные записи лучших театральных капустников Борисоглебского драматического театра им. Н.Г. Чернышевского на Официальном YouTube – канале нашего театра «Борисоглебское драматическое телевидение». Записи будут доступны с 29 июня  по 5 июля по ссылке https://www.youtube.com/channel/UCsQXpBQs2Fnv6Oo0X1VPR_w/featured?view_as=subscriber