Всероссийская акция «БИБЛИОНОЧЬ – 2016»

22 апреля во всех городах нашей огромной страны прошла Всероссийская акция «Библионочь – 2016». Нашему театру выпала возможность принять в ней участие. В рамках акции МБУК БГО «Борисоглебская централизованная библиотечная система» провела познавательно-развлекательную программу «Книги, ожившие на экране». В программе принимали участие учащиеся младших классов школ №5, №10 и №11. А помогали сотрудникам библиотеки в подготовке, организации и проведении данного мероприятия сотрудники МБУК БГО «Борисоглебский драматический театр им.Н.Г.Чернышевского», а именно: режиссер-постановщик И.Суханова, руководитель литературно-драматургической части О.Кудрявцева, заведующая костюмерным цехом Н.Смольникова, помощник художественного цеха Д.Ольшанская и участники экспериментально-творческой площадки «Я здесь!».

Для ребят были проведены увлекательный квест и видеовикторина по сюжетам знакомых им с детства книг, но главным сюрпризом стало то, что дети смогли сами поучаствовать в создании фильма по стихотворению С.Я.Маршака «Багаж». Здание библиотеки на время превратилось в импровизированную съемочную площадку, на которой юные зрители попробовали себя в качестве оператора, осветителя, помощника режиссера, девушки с хлопушкой и киноактеров. Объединение двух учреждений культуры -  библиотеки и театра – поспособствовало тому, что совместное мероприятие прошло нестандартно, творчески и интересно для детей.