АНОНС: 10 ноября в 17.00 приглашаем посмотреть комедию - водевиль "Ханума" Балашовского драматического театра

Спектакль поставлен Заслуженным артистом РФ Владимиром Поповым по пьесе грузинского драматурга Авксентия Цагарели, в художественном переводе Бориса Рацера и Владимира Константинова, с музыкой Гия Канчели. Все костюмы и декорации изготовлены мастерскими театра по эскизам художника-постановщика Валерия Филиппова. Хореографические номера поставлены Лилией Курбановой. Вокалом с артистами занималась Ольга Машкина.

Жанр спектакля — комедия-водевиль с музыкой и танцами.

Жил-был в Грузии  знатный, но потерявший  состояние за карточным столом  князь Вано Пантиашвили, решивший поправить свои дела традиционным способом — при помощи женитьбы. Будучи мужчиной более, чем немолодым, но  при титуле, князь справедливо рассудил, что достоин самого лучшего, и решил остановить свой выбор на юной богатой девушке, что раздосадовало сваху Хануму, уже нашедшую ему подходящую невесту. А что из всего этого вышло, вы увидите на сцене нашего театра.

Роли исполняют артисты:

Ханума, сваха — Татьяна Болотникова и Светлана Алилуева, Кабато, сваха — Юлия Бакланова и Алена Якимова, Князь Вано Пантиашвили — Заслуженный артист РФ Владимир Попов, Коте, его племянник — Сергей Волхов и Кирилл Захаров, Текле, его сестра — Елена Клягина,  Тимоте, его слуга — Александр Ковалев, Микич Котрянц, богатый купец —  Денис Онищенко и Денис Майданюк, Сона, его дочь  — Елена Самусева,  Акоп, его приказчик — Александр Попов и Владимир Мартынов, Ануш, его мать —  Елена Новикова и Наталья Галныкина, жители Авлабара — Лилия Курбанова, Светлана Цветкова, Оксана Коровина, Евгения Зимина, Мария Индеева, Марина Здоровенко, Юрий Войтенко, Иван Морозов, Павел Копылов, Александр Попов, Денис Майданюк, Денис Онищенко, Сергей Волхов, Кирилл Захаров, Владимир Мартынов, Денис Онищенко.

Продолжительность спектакля – 3 час с антрактом.

Спектакль создан в рамках проекта партии «Единая Россия» «Театры малых городов», благодаря чему Балашовский драматический театр  смог приобрести много новой аппаратуры и, в частности, светодиодный экран, в данной постановке исполняющий роль заднего фона или задника, который обычно расписывает художник. Также это дало нам возможность не экономить на костюмах, и, хотя мы и раньше на них не экономили, полагая, что зритель должен получать все самое лучшее, они по стоимости вышли дороже всех предыдущих.

Как вы знаете, уважаемые зрители, театр получил новый дом и новую сцену, которая больше старой минимум в два раза, что позволило занять в спектакле всю труппу и дало нам возможность исполнить для вас несколько массовых танцевальных номеров.  Все песни исполняются артистами не в записи, а вживую.

Веселый, музыкальный и яркий этот спектакль обязательно понравится Вам, дорогие наши зрители, и не заставит Вас сожалеть о потраченном времени.

К тому же, тем, кто еще не видел нашего нового дома, очень советуем его посетить, поверьте, он стоит Вашего внимания!