"ХОПЕР -2016" : новые знакомства и обмен опытом

Завершился  Молодежный региональный образовательный форум «Хопер-2016», проходивший  в г.Балашов на базе летнего лагеря «Колос» с 23 по 27 августа. Масса приятных эмоций осталась в сердцах его участников. Самыми запоминающимися стали новые знакомства и обмен опытом в неформальной обстановке. Пять дней пролетели как одно мгновение. На форуме присутствовали  различные  молодежные объединения. Но ближе всего по творческому духу, конечно же, стали актеры Балашовского драматического театра.

В рамках организованных мастер-классов наши актеры сыграли спектакль «Пикник» по пьесе Ф.Аррабаля, а балашовские коллеги показали спектакль «Курьезы» в постановке заслуженного артиста России Попова Владимира Николаевича.

Сплочению и дружбе двух творческих коллективов поспособствовало то, что они совместно участвовали во многих мероприятиях, далеких от их каждодневной деятельности. Актеры поиграли в пейнтбол, научились настоящей казачьей джигитовке, насладились красотами природы Прихоперья и просто весело провели время.

Ярким закрытием площадки «Молодежь и театр» стал капустник , на котором каждый смог продемонстрировать свои творческие способности.

С  Балашовским драматическим театром нас связывает давняя дружба.  4 сентября  наш коллектив планирует приехать на  2 спектакля  Балашовского драматического театра в качестве зрителей. В новом театральном сезоне впервые состоятся и обменные гастроли. Наш театр покажет свои постановки на их сцене, а борисоглебские зрители, в свою очередь, увидят спектакли Балашовского драматического театра на своей.