Юбилейный концерт ансамбля "Воронежские девчата"

23 июня в 18-00  состоится концерт прославленного ансамбля «Воронежские девчата» – лауреата многих всероссийских и международных конкурсов. Коллектив представит публике юбилейную программу «Полвека живем...», посвященную 50-летию со дня основания ансамбля.  Ансамбль «Воронежские девчата» был создан в апреле 1966 года в Воронежской филармонии народным артистом СССР, композитором К.И. Массалитиновым и директором филармонии М.А. Галынкером. Основу репертуара составил богатый фольклор Центрального Черноземья, популярные русские народные и авторские произведения. Особое место заняла женская лирическая песня. Долгие годы коллективом руководил народный артист России Юрий Романов.

За свою богатую гастрольную практику артисты побывали более чем в сорока странах мира, участвовали в программах на лучших российских концертных площадках. Концертная деятельность «Воронежских девчат» отмечена многочисленными наградами.

Много лет ансамбль активно сотрудничает с лучшими оркестрами русских народных инструментов России. Широкий исполнительский диапазон позволяет «Воронежским девчатам» включать в репертуар фольклор и старинные классические романсы, оригинальные обработки русских народных и авторских песен современных композиторов.

«Воронежские девчата» будут рады видеть борисоглебцев и гостей города на своём юбилейном концерте.