Закрытие 85 театрального сезона

На закрытии мы с успехом сыграли спектакль «Гроза» по пьесе А. Н. Островского. После долго перерыва хит всех театральных подмостков России вернулся на нашу сцену к радости многих зрителей.

Этот сезон в театре был каким-то особенно удивительным. Юбилейным, насыщенным на события и новые имена. Вырвавшись из цепких лап коронавируса и соскучившись по общению со зрителями, мы устремились покорять новые вершины, да еще какие! 200 лет Ф. М. Достоевскому не могли пройти мимо нас, и мы эпически открыли сезон «Преступлением и наказанием». Дальше - больше. «Алые паруса» удивили зрителей и задали новый стандарт развития театра. Затем была сказочная новогодняя кампания и «Аленький цветочек». Мы поставили феерическую «Бабаню» и поздравили с рождением внучки исполнительницу главной роли - Анну Игоревну Бондаренко. Так спектакль и жизнь стали единым целым, и мы пригласили и познакомили город с автором пьесы «Бабаня» Катей Рубиной. Сказка «Во времена царя Гороха» вышла чуть позже намеченных ранее сроков. Но результат превзошел все ожидания! Только в первый день после премьеры зрители оставили в ВК более 100 лайков и положительных откликов. По многочисленным просьбам публики подготовленный нами ко Дню театра капустник «Много шума, но ведь по поводу» мы повторили в День города. Вообще победный май прошел на ура и запомнился нам множеством мероприятий к Первомаю, 9 мая, Дню города. И под занавес нас накрыла волна трогательной премьеры «Земля Эльзы» по пьесе мегавостребованной Ярославы Пулинович в исполнении блистательных мастеров сцены - Людмилы Михайловны Клочковой и Валерия Алексеевича Медведева! Чтобы не утонуть в потоке сентиментальных чувств, на камерной сцене зала мы дали квартирник, где наша юная банда зажгла на все 100!

Рискнем предположить, что в следующем сезоне театр превзойдет сам себя. Возможно, нас ждут новые города и даже страны! А пока 7 июня мы едем с гастролями в Урюпинск, и зрители могут проголосовать за наши премьеры в этом сезоне на сайте «Звезда Театрала».