«СЕМЬЯ + ТЕАТР» помогает детям

Уже давно в нашем городе проходит ежегодный марафон «Мы же люди!» в помощь детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении. За время своего существования марафон спас жизни и подарил надежду множеству маленьких земляков.

В этом году впервые участником благотворительного движения стал театр клуба молодых семей «Семицветик» - победитель городского конкурса проектов «Семья + Театр». В рамках марафона «Мы же люди!» прошел показ его дебютного спектакля «Кот Васька и его друзья», режиссером которого выступил актер нашего театра Максим Кудрявцев, а актерами – воспитанники и сотрудники МКДОУ БГО Детский сад №21.          Все вырученные со спектакля деньги пошли в счет сбора средств для помощи тяжелобольным детям. Особыми гостями на показе стали ребята с ограниченными возможностями из ООИ БГО «Равенство» и КУ ВО «Борисоглебский ЗРЦДПОВ «Журавлик», а также многодетные семьи нашего города.

16 июня зрителей в фойе театра встречали веселые клоуны, которые провели с детьми увлекательные игры, зарядив всех позитивом еще до просмотра спектакля. А войдя в зрительный зал, ребята попали в удивительный мир сказки, волшебными героями в которой были их ровесники.

Маленькие актеры своей уникальной и трогательной игрой сделали большое дело: они помогли собрать денежные средства в помощь другим детям. Но самым главным в этот день стало то, что за деньги не купишь – вера, надежда и любовь, которые объединили в стремлении помочь коллективы театра и детского сада, маленьких и больших, артистов и зрителей.