«Школа театрального блогера» от Алексея Тишуры

22 марта в Борисоглебском драматическом театра прошло необычное мероприятие для школьников. Режиссер театра Алексей Тишура пригласил их на «Школу театрального блогера». В этой встрече приняли участие ученики МБОУ БГО СОШ №6, №10 и учащиеся Чигоракской школы.

На встрече Алексей Алексеевич Тишура говорил с начинающими блогерами о том, как сделать блог интересным для подписчиков, каким должен быть «цепляющий» контент. Живой интерес у ребят вызвали примеры организации сценарной и постановочной работы, а также секреты актерского мастерства, способные оживить и привлечь внимание к блогу. Все эти секреты направлены на построение драматического действия, позволяющее видео приобрести «вирусный» эффект.

Говорилось на встрече и о том, как важно всегда выражать свое мнение по тем вопросам, которых касается блог, как важно быть собой, чтобы быть интересным.

Можно даже сказать, что это была ознакомительная беседа. В планах у театра запустить этот проект, как постоянно действующий, на котором всем заинтересованным ребятам будут открываться и творческие и технические аспекты блогерской деятельности.  Лучшим участникам школы  будет предоставлено право посещать репетиционные и иные мероприятия, которые обычно сокрыты от зрительского глаза. И наиболее талантливые и активные ребята будут аккредитованы театром в качестве официальных блогеров Борисоглебского драматического театра.