«Тили – тили, тили – бом…»

В рамках долгосрочного совместного проекта «Семья + Театр», реализуемого МКДОУ БГО Детским садом №21 и Борисоглебским драматическим театром им.Н.Г.Чернышевского, 2 июня 2017 года состоялась премьера нового спектакля «Кошкин дом». Эта сказка была выбрана не случайно. Постановка приурочена к 130-летнему юбилею известного детского писателя С.Я.Маршака, нашего земляка.

Зрителями в актовом зале детского сада №21 стали воспитанники детского сада, их родители, а также начальник отдела культуры администрации Борисоглебского городского округа О.Загребина, директор театра С.Второва, главный режиссер А.Бондаренко, работники художественного цеха В.Еськова, О.Ольшанская, Д.Ольшанская.

«Кошкин дом» - это третья режиссерская работа актера театра М.Кудрявцева, выполненная им совместно с творческим коллективом детского сада. Куратором проекта «Семья + Театр» уже второй год является социальный педагог сада Т.Бронникова. В этом году качество представленной сказки стало гораздо выше. В этом заслуга и режиссера М.Кудрявцева, и юных артистов, и сотрудников детского сада, и производственных мастерских театра. Зрители отметили яркие стилизованные костюмы, красочные мобильные декорации, а также игру наиболее полюбившихся актеров.  В рамках проекта «Семья + Театр» традиционным стал показ спектакля в ходе благотворительного марафона «Мы же люди». Второй год подряд маленькие актеры играют на большой сцене Борисоглебского драматического театра и тем самым поддерживают детей, нуждающихся в помощи.

14 июня 2017 года в 10.00 на сцене театра состоится премьера спектакля «Кошкин дом». Приглашаем всех желающих!