«ВРЕМЯ. СЦЕНА. ИЗБРАННОЕ...» Спектакль «Маленькие трагедии»

Мы продолжаем показ архивных спектаклей театра и приглашаем вас к экрану на просмотр спектакля по драматической тетралогии Александра Сергеевича Пушкина «Маленькие трагедии» в постановке молодого режиссера из Санкт-Петербурга Павла Мясникова. Этот спектакль получил Гран-при Международного конкурса талантов «Таланты мира»в номинаций «Театр». Доступ по ссылке будет открыт до 13 часов апреля. Желаем вам приятного просмотра!

https://youtu.be/PkgreNgl4nU — 1 акт спектакля

https://youtu.be/rilBr-U-Er8 — 2 акт спектакля

О спектакле:

«Пушкин – наше все» - знаменитая характеристика великого поэта как вечного светила мировой литературы и драматургии. Нет ни одного человека, который бы не знал и не любил творчества А.С.Пушкина.

Цикл «Маленькие трагедии», состоящий  из четырех произведений, является ярким показателем отношения Александра Сергеевича к театру. Идея каждой пьесы («Скупой рыцарь», «Моцарт и Сальери», «Каменный гость», «Пир во время чумы») заключается в изобличении низменных, слабых сторон человеческой души, пороков, разлагающих человеческую личность. Скупость и алчность, сладострастие и гордыня, зависть и самонадеянность, безотчетный слепой страх перед судьбой – вот камни, висящие на шеях пушкинских героев.

Режиссер-постановщик — П. Мясников

Художник-постановщик — П. Хицов