АНОНС: 10 ноября в 11.00 приглашаем на сказку "Про Иванушку - дурачка" Балашовского драматического театра

Спектакль поставлен Заслуженным артистом РФ Владимиром Поповым по одноименной пьесе Михаила Бартенева. Художник-постановщик — Валерий Филиппов, композитор — Владимир Изосимов, балетмейстер — Лилия Курбанова, вокал — Ольга Машкина, тексты песен — Анна Самсонова.

Роли исполняют: Иванушка-дурачок — Александр Попов, Купец — Денис Майданюк, Купчиха — Светлана Шевцова и Марина Здоровенко, Первый Разбойник — Юрий Войтенко, Второй разбойник — Владимир Мартынов, Медведь — Сергей Кузьминцев, Медведица — Ольга Петрова.

В мире, где все измеряется деньгами, где никто никому не верит, и все всех подозревают в корысти и воровстве, быть честным, простодушным и добрым означает прослыть глупцом и дураком. Вот и вышло, что из всех персонажей этой сказки, только двое — Иванушка да Медведь — знают, что чужое брать — нельзя, что незаработанные деньги счастья не принесут, и что подводить и предавать кого бы то ни было — это плохо.

Музыкальный, яркий, гротесковый и веселый, этот спектакль обязательно понравится Вам и Вашим детям!