Гастрольная поездка в г.Воронеж

2 и 3 ноября 2016 года на сцене Дома актера  г. Воронеж прошли двухдневные гастроли Борисоглебского драматического театра им.Н.Г.Чернышевского.

Воронежским зрителям были показаны три спектакля: для детей – веселая сказка И.Сухановой «Семейка клоунов»,  для взрослых – спектакль-карикатура  по пьесе  И.Ильфа и Е.Петрова «Соло для слонов» режиссера И.Сухановой и комедия современного драматурга Н.Коляды «Старая зайчиха» в постановке главного режиссера театра, заслуженной артистки Воронежской области А.Бондаренко.

Спектакли имели успех у зрителей, в конце каждого долго не смолкали овации. Также на спектаклях присутствовали журналисты, члены секции театральных критиков при Воронежском отделении Союза театральных деятелей П.Лепендин и В.Шаманин, чья компетентная оценка значима как для режиссеров, так и актеров нашего театра.

2 декабря при поддержке Воронежского отделения Союза театральных деятелей РФ состоялась творческая встреча со зрителями, в которой приняли участие главный режиссер А.Бондаренко и актеры нашего театра.

Гастрольная деятельность – это одно из направлений творческой жизни любого театра. Это возможность рассказать о своей деятельности зрителям – жителям других городов.

В ближайшее время спектакли нашего театра увидят зрители г. Мичуринск.