Кто принимает тех, кто приедет на фестиваль: Борисоглебский театр

На закрытии фестиваля, 18 сентября, мы покажем спектакль «Алые паруса».

Об истории нашего театра вы знаете все, ведь каждый культурный борисоглебец бывал у нас не раз. Те, кто хочет освежить память - добро пожаловать сюда: https://teatr-bsk.ru/?ysclid=l7556q7ulm287868510

Здесь мы расскажем 7 интересных фактов, которых там нет!

1. В аскетичные советские годы на месте женского туалета для зрителей в театре было общежитие для актеров, а туалет был один – для женщин и мужчин.
  2. Летом 1991 года в театре случился пожар. Произошло замыкание электросети, и сгорели подсобные помещения в правой части за основной сценой. Театр был под угрозой закрытия, но благодаря активности директора Владимира Мальшина и самоотверженной работе труппы, которая играла спектакли на малой сцене в неотапливаемом здании, театр удалось сохранить.
  3. Сегодня в театре служат 14 актеров. Наш театр выпускает 8-10 премьер в год. Для сравнения - в Театре на Таганке в Москве работают более 100 актеров, и выпускается почти в 2 раза меньше премьер.
  4. Любимые всеми артисты Валерия Марабян, Максим Кудрявцев и Максим Гуренко ходили детьми в театральную студию и занимались у Анны Игоревны Бондаренко. Можно сказать, что она – их крестная мама или Бабаня на театральной сцене.
  5. В театре работают 4 семейные пары. Режиссер Юрий Ардашев и завлит Ольга Попова, осветитель Павел Волынский и костюмер Марина Волынская, столяр Игорь Кудрявцев и реквизитор Людмила Кудрявцева, артисты Николай и Алиса Трушляковы. Вот уж поистине наш театр – дом.
  6. Говорят, в театре живет добрый дух по имени Тюха, который помогает найти пропавший предмет, если его об этом ласково попросить. Секретный уговор знает портной Нина Смольникова.
  7. Билеты на фестиваль «Нескучная классика» в нашем театре почти в 2 раза дешевле, чем на театральный фестиваль в это же время в соседней области.

Поддержите наш фестиваль и спектакль! Давайте устроим в городе настоящий праздник!

Купить билеты на «Алые паруса» можно в кассе театра и тут: https://quicktickets.ru/borisoglebsk-chernyshevskogo/s196