Мы вернулись со «Смотрин»…

10 ноября театральный десант Борисоглебского драматического театра им. Н.Г. Чернышевского вернулся из Москвы, где представлял спектакль «Левая грудь Афродиты» по пьесе Ю.Полякова в качестве участника проекта Министерства культуры РФ «Театральный фестиваль «Смотрины».

Для нас «Смотрины» состоялись, и как написал журналист, генеральный директор медиа-группы «Свобода Слова» (г.Москва) Игорь Лымарь на своей странице в Facebook: «Примечательно, что это фактически первая пьеса Мастера, она давно и с успехом экранизирована, но по-прежнему собирает аншлаги на театральных подмостках нашей необъятной страны.
И сегодня свободных мест в зрительном зале Московского театрального центра «Вишнёвый сад» не было, многие приглашенные довольствовались приставными стульями. Овации и крики «браво» уже стали привычными на «Смотринах». И как зрительская оценка мастерства участников фестиваля. И как верный признак популярности произведений Юрия Полякова. И как явный успех организаторов данного театрального проекта- Национальной Ассоциации Драматургов»

По окончании спектакля состоялась встреча оргкомитета фестиваля с делегацией нашего театра, Несомненно, центральной фигурой встречи стал писатель, драматург Юрий Михайлович Поляков , который подчеркнул: «Мы никого не награждаем, не выделяем, это такой смотр, творческий смотр это раньше называлось. Вот, показать, как умеют играть и ставить, чувствовать время наши театры, далеко и не очень далеко от Москвы»

А для нас победой стало уже то, что мы играли на одной сцене с крупнейшими Российскими театрами — Театром Сатиры, Театром Российской армии и МХАТ им. Горького и нашими коллегами из Иркутска, Пензы и др. городов.