Очередная награда

13 мая 2017 года в Москве состоялся очередной этап Открытого Международного конкурса многожанрового искусства «Шаг за Шагом», в котором приняли участие победители региональных этапов. В ноябре 2016 года на Воронежском этапе конкурса коллектив Борисоглебского драматического театра получил почетный диплом Гран-при за отрывок из пластического спектакля «Я здесь!» в постановке режиссера И.Сухановой. По итогам награждения спектакль «Я здесь!» был включен в конкурсную программу майского этапа в Москве. В состав жюри конкурса вошли: председатель жюри, заслуженный работник культуры РФ, профессиональный вокалист, альтист, педагог разножанрового вокала, основатель и генеральный директор Международного Арт-Центра «Шаг за Шагом» Нора Адам, заслуженный работник культуры республики Башкортостан, Лауреат Всероссийских конкурсов балетмейстеров Игорь Севастьянов, российский певец, экс-лидер групп «Аракс» и «Веселые ребята» Анатолий Алешин, заслуженный работник культуры РФ, режиссер-постановщик творческих программ Наталья Дмитриева. В номинации «Театральное творчество» свои работы представили театральные коллективы из г.Казани, г.Магадана, г.Москвы и др. Вниманию зрителей были предложены фрагменты из русских народных сказок, из современной зарубежной и отечественной литературы, тематические литературно-музыкальные композиции и др.

Выступление коллектива Борисоглебского драматического театра с отрывком из пластического спектакля «Я здесь!» было высоко оценено как членами жюри, так и зрителями. По итогам конкурса спектакль «Я здесь!» был удостоен Специального приза за выразительность и яркое воплощение сценического образа. Впереди у И.Сухановой, ее воспитанников и актеров театра новые творческие проекты.