Закрытие 80-го театрального сезона состоялось!

28 мая 2017 года в Борисоглебском драматическом театре им. Н.Г.Чернышевского состоялось торжественное закрытие 80-го театрального сезона. Вниманию зрителей была представлена комедия Д.Тобиаса «В поисках истинного Я» в постановке молодого московского режиссера Аллы Мусихиной.

Премьера спектакля прошла в рамках федерального проекта «Театры малых городов» по поддержке творческой деятельности муниципальных театров. Данный проект был инициирован партией «Единая Россия» при сотрудничестве с «Театром наций». В ходе реализации проекта были выделены субсидии для финансирования драматургических постановок на борисоглебской  сцене  приглашенными режиссерами. Первым опытом в этой области стал спектакль «В поисках истинного Я». Режиссер Алла Мусихина работала над спектаклем в творческом тандеме с художником-постановщиком В.Калужским. Результатом их совместной деятельности стала новая стилистика спектакля, а также масштаб декораций, оценить который зрители смогли уже в фойе театра. Необычное оформление представляло собой лабиринт, по которому пришедшие попадали в зрительный зал. А заканчивался лабиринт на сцене, где поиск истинного Я продолжался уже в игре актеров И.Сухановой, М.Кудрявцева, В.Леонтьевой,  А.Долбилова. С первых минут зрители были вовлечены в яркое динамичное действие комедии, за довольно простым сюжетом которой скрывался глубокий философский смысл.

По окончании спектакля долго не смолкал шквал восторженных оваций. Зрители не могли сдержать криков «Браво!». Сказать теплые слова в адрес актерского состава и постановочной группы спектакля на сцену поднялись давний друг театра, генеральный директор Московского Театра – студии режиссер Т.Спивак и координатор проекта от партии «Единая Россия» по Воронежской области, актер Воронежского академического театра драмы им.А.Кольцова Ю.Смышников.

Завершающим аккордом в этот вечер стал общий традиционный выход на сцену всех служащих театра и их поклон зрителю.